2019年度湖北省中小学教师(恩施)高级职务任职资格评审结果公示


根据湖北省中小学教师(恩施)高级职务任职资格评审委员会2019年12月27日-29日评审结果,现将评审通过的779人(名单附后)进行公示。公示时间为5个工作日(2020年1月8日至2020年1月12日)。公示期间如对以上公示对象的职称评审结果有意见,可通过书面材料或电子邮箱向州教育局、州职改办反映。反映情况要坚持实事求是的原则,提供详实的佐证材料,以便调查核实。

恩施州职改办地址:恩施市舞阳大道一巷21号恩施州人社局

邮政编码: 445000

电子邮箱:eszzjk@163.com

恩施州教育局地址:恩施市清江东路8号

邮政编码: 445000

电子邮箱: 9018827@qq.com

湖北省中小学教师(恩施)高级职务任职资格评审委员会

2020年1月8日

2019年度湖北省中小学教师(恩施)高级职务任职资格人员名单(共计779人)

正高级教师(10人)

廖正贵 巴东县民族职业高级中学

向  琪 恩施土家族苗族自治州高级中学

李家洪 恩施土家族苗族自治州高级中学

王正发 咸丰县第一中学

马海林 巴东县第一高级中学

谭元富 巴东县第一高级中学

余朝文 恩施土家族苗族自治州高级中学

冯  军 龙凤镇民族初级中学

吕家宇 恩施州教科院

李光国 小渡船街道办事处

高级教师(常规498人)

李春霞 新塘乡中心小学

熊家兴 三岔镇茅坝小学

李万梅 六角亭街道办事处逸夫小学

吴茂祝 六角亭街道办事处四维街小学

江  洁 恩施思源实验学校

胡定孝 屯堡乡中心小学

朱家国 屯堡乡车坝小学

王安斌 小渡船街道办事处硒都民族实验小学

崔  微 恩施市实验小学

杨艳萍 恩施市实验小学

杨则方 恩施市芭蕉侗族乡中心小学

王守菊 恩施市芭蕉侗族乡中心小学

杨成喜 恩施市施州民族小学

陈  敏 舞阳坝街道办事处阳鹊坝小学

文  静 舞阳坝街道办事处桂花园小学

阮双红舞阳坝街道办事处桂花园小学

陈兴松 屯堡乡中心小学

蒋耀萍 利川市特殊教育学校

康迎春 利川市都亭第二小学

杨  琼 都亭体育路小学

宋碧琴 都亭体育路小学

王贞素 汪营镇第二小学

张华容 汪营镇第一小学

张  荣 利川市凉雾乡凉雾小学

宋仕才 利川市凉雾乡凉雾小学

罗剑英 凉雾乡旗杆小学

牟伦敏 利川市南坪乡南坪小学

谭建军 利川市南坪乡南坪小学

吕华权 文斗乡文斗小学

吴阳兵 利川市沙溪乡高源小学

王尚美 建始县民族小学

杨  竞 建始县民族小学 

宁  娟 建始县业州镇中心学校

冉兰阶 建始县茅田乡中心学校

龚道珍 建始县龙坪乡民族小学

黄家念 建始县高坪镇麻扎小学

苟祖泉 建始县业州镇中心学校

田  勇 巴东县大支坪镇中心小学

贾静平 巴东县东瀼口镇中心小学

谭珍妮 巴东县东瀼口镇中心小学

穆世敏 巴东县官渡口镇火烽小学

吴克波 巴东县官渡口镇火烽小学

赵国武 巴东县官渡口镇马家村小学

单成魁 巴东县官渡口镇茅坝小学

苏从坤 巴东县水布垭镇水布垭中小学校

张兴共 巴东县水布垭镇杨柳池小学

宋秀林 巴东县溪丘湾乡天池岭小学

冯家权 巴东县溪丘湾乡中心小学

谭华刚 巴东县溪丘湾乡中心小学

谭江南 巴东县信陵镇光明小学

宋发伦 巴东县信陵镇民族实验小学

王  庆 巴东县信陵镇民族实验小学

程祖南 巴东县沿渡河镇堆子场小学

田亚飞 巴东县野三关镇民族中心小学

杨祖勋 巴东县野三关镇青龙桥小学

魏万华 宣恩县第二民族实验小学

赵碧玉 高罗镇中心小学

刘  东 宣恩县晓关侗族乡中心小学

向玉萍 燕子镇民族中心学校

陈  元 咸丰县高乐山镇第一民族小学

向  玲 鹤峰县实验小学

印  红 鹤峰县实验小学

梅  艳 鹤峰县思源实验学校

史国珍 邬阳乡民族中心学校

李士方 来凤县实验小学

杨大芝 来凤县民族小学

黄长军 朝阳寺镇民族小学

彭水英 来凤县漫水乡中心小学

田维贵 咸丰县活龙坪乡民族中心小学

曾季芳 咸丰县民族实验小学

何艾军 咸丰县民族实验小学

滕华荣 咸丰县第二民族实验小学

郭启燕 咸丰县高乐山镇第一民族小学

许红艳 咸丰县高乐山镇第一民族小学

滕贤君 恩施市红土乡石灰窑初级中学

王生文 白果乡初级中学

秦达栋 红土乡民族初级中学

李美华 恩施市书院中学

宗  钞 白杨坪镇初级中学

王  勇 恩施市大峡谷初中

谭辅成 恩施市大峡谷初中

胡亚明 利川市凉雾乡民族初级中学

杨天毅 利川市凉雾乡马前初级中学

吴伦全 谋道镇长坪民族初级中学

刘江艳 利川市沙溪乡民族初级中学

卿承兴 利川市柏杨坝镇柏杨初中

李  凯 利川龙船初级中学

黄绪莲 利川民族实验中学

吴承英 建始县红岩寺镇中学

向东华 建始县长梁镇长梁初级中学

张国平 建始县官店镇初级中学

谌令慧 建始县官店镇初级中学

向海燕 建始县特殊教育学校

李茂辉 巴东县沿渡河镇初级中学

谭志兵 巴东县东瀼口镇初级中学

谭明党 巴东县官渡口镇初级中学

邓习国 巴东县野三关镇民族实验初级中学

卢静莲 巴东县野三关镇民族实验初级中学

覃兆斌 巴东县野三关镇民族实验初级中学

王安秋 巴东县野三关镇民族实验初级中学

陈眷益 来凤县翔凤镇接龙中学

刘安杰 咸丰县民族中学

袁  珊 咸丰县民族中学

李  靖 高乐山镇民族中学

李永胜 清坪镇民族初级中学

冷华东 唐崖镇民族初级中学

刘  强 咸丰县活龙坪乡民族初级中学

邱先梅 恩施州清江外国语学校

刘家华 来凤县实验中学

张世东 恩施市第一中学

罗仕琼 恩施市第三高级中学

李华国 恩施市第三高级中学

黄森林 恩施市第二中学

游立然 恩施市第二中学

李  敏 利川市第二中学

孙家前 利川市第四中学

姚剑波 利川市第四中学

牟艳平 利川市第五中学

张少良 利川市第五中学

龙克洲 建始县第一中学

卢  静 宣恩县第一中学

卢荣华 鹤峰县中等职业技术学校

吴真寿 来凤县中等职业技术学校

邓  科 咸丰县第一中学

黄  华 咸丰县第一中学

邹  华 咸丰县第一中学

冉纪云 恩施州清江外国语学校

刘晓明 恩施市中等职业技术学校

李晓玲 恩施市中等职业技术学校

罗云华 咸丰县中等职业技术学校

阳子华 咸丰县中等职业技术学校

王明军 咸丰县中等职业技术学校

汤克平 崔家坝镇中村小学

张发新 崔家坝镇鸦鹊水小学

蒲元淞 白果乡中心小学

涂学佑 白杨坪镇康家坝村小学

董雁卿 红土乡中心小学

曾香平 六角亭街道办事处逸夫小学

邓盛权 六角亭街道办事处高桥坝小学

向小林 恩施思源实验学校

周朝忠 屯堡乡中心小学

李永嵩 小渡船街道办事处恩施市硒都民族实验小学

刘  敏 恩施市硒都民族实验小学

汤  梅 恩施市实验小学

吕书红 恩施市芭蕉侗族乡民族小学

权先云 恩施市龙凤镇龙马民族学校

谭友兵 恩施市施州民族小学

黄先敏 恩施市施州民族小学

李升琼 恩施市施州民族小学

陈  军 龙凤镇向家村小学

周宏英 舞阳坝街道办事处耿家坪小学

李胜贵 舞阳坝街道办事处红庙小学

刘立辉 恩施市芭蕉侗族乡黄泥塘小学

朱云秋 东城街道办事处土桥小学

王  忠 东城街道办事处白鹊山小学

刘本俊 利川市都亭第二小学

倪冬英 都亭体育路小学

吴  勇 汪营镇兴盛小学

温华众 汪营镇苏家桥小学

翁红臻 汪营镇白羊塘小学

曾毓胜 利川市营上学校

殷臣荟 谋道镇长坪小学

张贵昌 利川市忠路镇狮子坝小学

邓家祥 文斗乡十字路学小校

游大福 文斗乡黄土小学

李再林 利川市沙溪乡民族小学

胡胜军 利川市柏杨坝镇民族小学

谭功文 利川市柏杨坝镇钟鼓小学

陈艳雯 建始县民族小学

肖茂丹 建始县民族小学

游双红 建始县民族小学

李前江 建始县业州镇金银店小学

秦明春 建始县业州镇七里坪小学

易礼怀 建始县业州镇奇羊坝小学

黄顺平 建始县长梁镇广龙中心小学

羿克荣 建始县景阳镇粟谷坝小学

刘玉龙 建始县官店镇战场中心小学

崔映波 巴东县大支坪镇耀英坪小学

胡正学 巴东县大支坪镇中心小学

谭涛魁 巴东县官渡口镇中心小学

吴  芳 巴东县官渡口镇中心小学

吴婕妤 巴东县官渡口镇中心小学

张世虢 巴东县绿葱坡镇枣子坪小学

刘贤堂 巴东县水布垭镇杨柳池小学

梅义华 巴东县溪丘湾乡中心小学

李厚兰 巴东县信陵镇民族实验小学

易  红 巴东县信陵镇民族实验小学

谭晓莲 巴东县沿渡河镇大桥滩小学

周大汉 巴东县野三关镇耳乡小学

谭志玉 巴东县野三关镇鼓楼小学

郑凤玥 巴东县野三关镇红军小学

李继华 巴东县野三关镇民族中心小学

赵学凤 巴东县野三关镇民族中心小学

郑朝晖 巴东县野三关镇青龙桥小学

向世凤 巴东县野三关镇青龙桥小学

燕良华 宣恩县沙道沟镇民族初级中学

李志成 宣恩县李家河镇二虎寨小学

夏莲珍 宣恩县李家河镇中心小学

刘明炎 长潭中心小学

彭范然 宣恩县长潭河乡洗马坪小学

梁松清 高罗镇中心小学

尹绍斌 宣恩县椒园镇庆阳坝小学

黄再言 椒园镇三河沟小学

祁新华 恩施州清江外国语学校

崔世菊 恩施州清江外国语学校

彭昌文 鹤峰县下坪乡民族中心学校

刘先丛 五里乡苏区小学

刘和军 咸丰县活龙坪乡水坝坝小学

陈远芝 鹤峰县下坪乡留驾小学

江  平 鹤峰县下坪乡民族中心学校

姚本忠 来凤县大河镇中心小学

肖高国 来凤县漫水乡逸夫小学

邹国玉 来凤县漫水乡中心小学

吴小华 咸丰县民族实验小学

吴翠平 咸丰县民族实验小学

罗碧英 咸丰县第二民族实验小学

张  英 咸丰县高乐山镇新城民族小学

杨  云 黄金洞乡黄金洞乡石人坪小学

吴  权 红土乡民族初级中学

朱志轩 崔家坝镇民族中学

刘因国 龙凤镇镇民族初级中学

李建华 龙凤镇民族初级中学

李登位 龙凤镇民族初级中学

黄绍平 龙凤镇民族初级中学

袁礼安 利川市思源实验学校

彭一业 东城办事处东城初级中学

雷凤英 利川都亭初级中学

张耀明 汪营镇初级中学

张奇华 利川市凉雾乡民族初级中学

冉贞辉 利川市团堡镇初级中学

向奇云 谋道镇初级中学

姚元国 利川民族实验中学

吕云涛 利川民族实验中学

覃章勇 巴东县金果坪乡段德昌初级中学

刘祖阶 巴东县清太坪镇民族初级中学

谭天存 巴东县清太坪镇民族初级中学

谭运金 巴东县水布垭镇水布垭中小学校

向孔林 巴东县野三关镇初级中学

谭文虎 巴东县野三关镇初级中学

陈晓燕 宣恩荧屏特殊教育学校

马昌义 宣恩县高罗镇初级中学

肖树林 宣恩县县高罗镇初级中学

刘永红 椿木营乡民族中小学

孙  琼 来凤县实验中学

秦远征 咸丰县民族中学

魏益明 咸丰县民族中学

杨梅娥 高乐山镇民族中学

唐正红 咸丰县高乐山镇民族中学

杨朝晖 咸丰县高乐山镇民族中学

潘建国 咸丰县坪坝营镇杨洞中小学校

李  耀 唐崖镇民族初级中学

李方应 咸丰县活龙坪乡民族初级中学

周伦理 恩施市第三高级中学

蒲红俊 恩施市第三高级中学

吴碧高 利川市第一中学

张荣辉 利川市第五中学

杨国明 建始县民族高级中学

徐小华 宣恩县第一中学

覃冬生 湖北省来凤县第一中学

向明利 来凤县职校派驻高级中学

张  涛 来凤县职校派驻高级中学

董  倩 恩施州清江外国语学校

唐皇凯 恩施市中等职业技术学校

姚  燚 恩施市中等职业技术学校

周腾飞 恩施市中等职业技术学校

陈进煜 利川市民族中等职业技术学校

卢瑞瑰 宣恩县中等职业技术学校

向  杰 六角亭办事处四维街小学

郑世锦 巴东县水布垭镇水布垭中小学校

袁永红 咸丰县坪坝营镇新场小学

刘锡梅 咸丰县清坪镇柏杨枰民族小学

黄学成 恩施市红土乡石灰窑初级中学

周秀红 恩施市舞阳中学

欧阳希 恩施市舞阳中学

李绪梅 恩施市舞阳中学

廖兆柏 新塘乡民族初级中学

徐琼瑶 小渡船街道办事处初级中学

冉龙华 恩施市屯堡乡初级中学

孙春红 利川市凉雾乡马前初级中学

赵世政建始县业州镇七里坪中学

屈  平 巴东县野三关镇初级中学

江永菊 巴东县官渡口镇初级中学

邓春玲 巴东县金果坪乡段德昌初级中学

覃方贞 高乐山镇民族中学

曾令荣 高乐山镇民族中学

向  梅 恩施清江外国语学校

邓春梅 恩施州清江外国语学校

向建峰 利川市第二中学

李天梅 利川市第二中学

孙天枝 巴东县民族职业高级中学

向仕英 巴东县民族职业高级中学

张小红 巴东县民族职业高级中学

郑胜萍 巴东县民族职业高级中学

王  玲 宣恩县第一中学

肖厚龙 宣恩县第一中学

邓正春 鹤峰县第一高级中学

曾金菊 鹤峰县第一高级中学

范庆华 鹤峰县中等职业技术学校

王凡珍 鹤峰县中等职业技术学校

刘昌明 咸丰县第一中学

阙发荣 恩施市中等职业技术学校

陈鄂云 咸丰县中等职业技术学校

张  伟 白 果乡桑树坝村中心小学

廖全安 红土乡中心小学

辛翠平 恩施市硒都民族实验小学

杨  勇 恩施市芭蕉侗族乡中心小学

魏红彩 恩施市施州民族小学

张昌祥 舞阳坝街道办事处红庙小学

郑孝明 舞阳办事处江城希望小学

向龙辉 恩施市五峰山小学

刘茂华 利川市都亭第一小学

李菊花利川市都亭第二小学

朱红霞  都亭体育路小学

张先直 汪营镇第一小学

赵红敏 利川市凉雾乡铁炉寨小学

柯亭江 利川市凉雾乡旗杆小学

蒲登清 柏杨坝镇第二小学

罗  慧 利川市柏杨坝镇民族小学

周正生 建始县业州镇金银店小学

尹明成 建始县长梁镇白云中心小学

袁  方 建始县长梁镇民族小学

卢祖安 建始县红岩寺镇落水洞小学

向  阳 建始县花坪镇石马学校

刘坤池 建始县官店镇民族小学

胡国友 巴东县官渡口镇水田垭小学

何  平 巴东县官渡口镇马家村小学

廖才平 巴东县信陵镇民族实验小学

吴金莲 巴东县沿渡河镇民族中心小学

谭传林 巴东县野三关镇瓦屋场小学

陶双红 太平镇贺龙希望小学

邓支双 来凤县实验小学

夏光明 来凤县翔凤镇土堡小学

彭  刚 清坪镇柏杨坪民族小学

袁  韬 曲江镇中小学

刘维学 咸丰县坪坝营镇中心小学

唐  义 咸丰县坪坝营镇杨洞中小学校

王咸江 咸丰县坪坝营镇中心小学

毛振玉 新塘乡双河初级中学

赵红军 小渡船街道办事处初级中学

张贤平 板桥镇初级中学

郑玉朝 板桥镇初级中学

李正红 建始县高坪初中

冯国森 巴东县官渡口镇初级中学

向双芝 巴东县清太坪镇民族初级中学

李  娜 巴东县神农中小学

潘正茂 巴东县信陵镇京信友谊中学

谭文棱 巴东县水布垭镇水布垭中小学校

邹时玲 巴东县水布垭镇水布垭中小学校

黄治元 巴东县野三关镇初级中学

彭先洲 李家河镇民族初级中学

张万军 万寨乡民族初级中学

向惠华 咸丰县民族中学

李阳敏 咸丰县高乐山镇民族中学

覃文宪 咸丰县活龙坪乡民族初级中学

田  金 恩施市第三高级中学

田学锋 恩施市第二中学

罗远君 利川市第四中学

杨  斌 利川市第四中学

刘裕红 利川市第五中学

伍齐国 建始县民族高级中学

龚  华 宣恩县第一中学

杨文学 咸丰县第一中学

陶茂乾 咸丰县第一中学

张代银 恩施市中等职业技术学校

唐玉玲 咸丰县中等职业技术学校

张琼芳 咸丰县中等职业技术学校

高  峰 咸丰县中等职业技术学校

陈宏兴 咸丰县中等职业技术学校

唐兴连 恩施市书院中学

邹明琼 恩施思源实验学校

李维岩 新塘乡民族初级中学

陈祥红 小渡船街道办事处初级中学

徐任远 崔家坝镇民族中学

姚  敏 恩施市大峡谷初中

覃发辉 利川市思源实验学校

贺辉雄 利川市凉雾乡民族初级中学

刘伦彪 利川市忠路镇初级中学

李  艳 文斗乡长顺初级中学

吴秀华 利川市沙溪乡民族初级中学

康懿文 建始县业州七里坪中学

殷其碧 建始县官店镇初级中学

李定阶 巴东县绿葱坡镇民族初级中学

李宽胜 巴东县清太坪镇民族初级中学

程远来 长潭河侗族乡民族中学

刘少明 鹤峰县铁炉乡民族中心学校

向  涛 鹤峰县第一高级中学

姚鸿雁 咸丰县第一中学

李  华 恩施高中

王向阳 恩施高中

张文赵 恩施高中

平传清 龙凤镇龙凤民族初级中学

周文超 文斗乡长顺初级中学

段绪伦 利川市柏杨坝镇柏杨初中

龚道胜 建始县官店民族初级中学

苏诚良 巴东县沿渡河镇初级中学

杨玉平 椒园镇初级中学

邱昌学 来凤县实验中学

邹  元 咸丰县忠堡镇民族中学

覃正军 咸丰县活龙坪乡民族初级中学

侯延硕 恩施市第一中学

冉茂斌 恩施市第三高级中学

朱海珍 宣恩县第一中学

朱瑞延恩施市书院中学

唐智慧 利川市思源实验学校

黄大洲 利川市思源实验学校

杨顺志 利川都亭初级中学

吕建林 建始县长梁镇长梁初级中学

王保林 巴东县大支坪镇民族初级中学

苏诗彪 巴东县官渡口镇初级中学

谭安祥 巴东县野三关镇初级中学

谭本胜 巴东县野三关镇初级中学

何成义 高乐山镇民族中学

王学超 恩施州清江外国语学校

谢祖银 恩施市第一中学

董辉祥 恩施市第三高级中学

余中祥 利川市第三中学

江红昌  利川市第三中学

汤丽芳 鹤峰县第一高级中学

丁仕尧 鹤峰县中等职业技术学校

蒋爱军 来凤县中等职业技术学校

林  洪 恩施高中

朱刚明 恩施高中

谢正平 芭蕉侗族乡民族初级中学

刘福双 恩施市舞阳中学

郑文富 小渡船街道办事处初级中学

何声健 龙凤镇民族初级中学

周银家 利川思源学校

谭显勇 东城办事处东城初级中学

周奉先 建始县景阳镇清江初级中学

马金玉 巴东县水布垭镇杨柳池民族初级中学

安大显 高乐山镇民族中学

姜  军 恩施市第三高级中学

谭  谦 恩施市第二中学

张治国 利川市第二中学

柳寅娥 利川市第四中学

杨胜涛 宣恩县第一中学

王海燕 宣恩县第一中学

王  繁 恩施高中

李  军 咸丰县中等职业技术学校

李碧芝 恩施市屯堡乡初级中学

余志鸿 龙凤镇民族初级中学

王芙蓉 利川市思源实验学校

熊柏林 建始县官店民族初级中学

周耀山 巴东县清太坪镇民族初级中学

安邦法  咸丰县民族中学

张光慧恩施市第一中学

万方胜建 始县民族高级中学

卢  英 宣恩县第一中学

石方顺 来凤县中等职业技术学校

陈昌玉 来凤县职校派驻高级中学

王爱民 恩施州清江外国语学校

金  健 中营镇民族学校

袁  伟 龙凤镇民族初级中学

宋正化 巴东县信陵镇京信友谊中学

龚家良 恩施州清江外国语学校

谭  杰 恩施市第二中学

郎洪湖 利川市第二中学

陈继平 利川市第三中学

瞿万林 利川市第一中学

郜丰俊 恩施市中等职业技术学校

田兴慧 六角亭街道办事处逸夫小学

王  红 巴东县信陵镇民族实验小学

李少华 利川都亭初级中学

周百灵 恩施市第三实验小学

陈奇林 利川市第一民族实验小学

冯付荣 建始县红岩寺镇民族小学

王银菊 咸丰县民族实验小学

喻  华 利川市第二民族实验小学

刘绪龙 利川市都亭第二小学

谢碧友 汪营镇白羊咀小学

蒲云芬 利川市凉雾乡凉雾小学

毛年和 建始县官店镇民族小学

陈清伍 建始县官店镇中心学校

许定友 巴东县沿渡河镇民族中心小学

叶  锋 万寨乡中心学校

谷志刚 鹤峰县铁炉白族乡马家希望小学

向  海 来凤县漫水乡中心小学

宋孝军 来凤县三胡乡胡家沟中心小学

陈小民 来凤县实验小学

彭加胜 忠堡镇民族小学

侯前厚 巴东县官渡口镇水田垭小学

张  松 鹤峰县八峰民族学校

牟晓英 利川市第三中学

李  军 恩施市中等职业技术学校

瞿世辉 利川市民族中等职业技术学校

艾显铭 宣恩县中等职业技术学校

田时珍 恩施市中等职业技术学校

黄金胜 宣恩县中等职业技术学校

沈海瑛 恩施市孝感幼儿园

文付强 恩施市孝感幼儿园

蒲春玉 恩施市中心幼儿园

唐  平 恩施市中心幼儿园

卢兰英 巴东县溪丘湾乡中心幼儿园

张淑英 巴东县野三关镇幼儿园

张荣华 宣恩县直机关幼儿园

印美菊 鹤峰县容美民族幼儿园

李辛茹 鹤峰县容美民族幼儿园

罗慧红 来凤县民族幼儿园

乡村高级教师(271人)

杨全英盛家坝乡盛家坝中心小学

李文辉恩施市盛家坝乡桅杆堡明德小学

王先谷恩施市板桥镇中心小学

付自平板桥镇中心学校

高大怀板桥镇中心学校

李昌柱白杨坪镇鲁竹坝村小学

周小红白杨坪镇熊家岩村小学

冉景林白杨坪镇麂子渡村小学

曾本凯三岔镇中心小学

史廷贵三岔镇三元小学

王辉胜屯堡乡中心小学

李碧荣屯堡乡中心小学

肖  凤龙凤乡镇武商小学

庄菊辉龙凤镇中心小学

董鸿斌汪营镇第一小学

任云辉利川市团堡镇小学

杨文艳利川市团堡镇长岳小学

彭智慧南坪乡干堰小学

李万柳谋道镇谋道小学

刘述金谋道镇谋道小学

李洪英文斗乡文斗小学

杨银梅毛坝镇毛坝小学

吴胜芝利川市沙溪乡大沙溪希望小学

张明英元堡乡毛针小学

朱帮轩元堡乡毛针小学

蒋碧云元堡乡偏嵌小学

高孝容巴东县茶店子镇安居小学

向真贤巴东县茶店子镇风吹垭小学

朱  江巴东县茶店子镇中心小学

向  美巴东县官渡口镇中心小学

童昌顺巴东县沿渡河镇罗溪坝小学

张泽义巴东县沿渡河镇民族中心小学

袁学虎巴东县野三关镇鼓楼小学

周华红巴东县野三关镇民族中心小学

周继和走马镇中心小学

于克志太平镇贺龙希望小学

吴茂江咸丰县燕朝小学

周国民唐崖镇民族中心小学

向远康曲江镇双拱桥教学点

李君安咸丰县坪坝营镇新场小学

李远久咸丰县活龙坪乡民族中心小学八家台教学点

李兴政咸丰县活龙坪乡新田坝小学

姚明举咸丰县活龙坪乡新田坝小学

王艳林忠堡镇民族小学

代天波来凤县翔凤镇土堡小学

宋晓珍来凤县三胡乡胡家沟中心小学

卢  俊来凤县三胡乡胡家沟中心小学

周红英来凤县绿水镇中心小学

覃满云来凤县大河镇中心小学

李云清巴东县野三关镇故县坪小学

张孝恩利川市团堡镇长庆小学

邓昌华三岔镇初级中学

袁小华白杨坪镇初级中学

谭遵富恩施市屯堡乡初级中学

汪仕文恩施市龙凤镇龙马民族学校

牟翠梅汪营镇初级中学

牟传华利川市凉雾乡民族初级中学

倪远祥谋道镇长坪民族初级中学

张玉萍建南民族初级中学

李永成建南民族初级中学

冯克锋建南民族初级中学

李词刚巴东县沿渡河镇初级中学

张应华巴东县野三关镇初级中学

向书平巴东县野三关镇民族实验初级中学

张周成巴东县野三关镇民族实验初级中学

李  明巴东县茶店子镇民族初级中学

杜万平巴东县溪丘湾乡平阳坝初级中学学校

宋秀才巴东县溪丘湾乡平阳坝初级中学学校

冯顶华咸丰县坪坝营镇杨洞中小学校

杨家明大路坝区工委初级中学

邓仕卫巴东县第二高级中学

谭润生巴东县第二高级中学

胡伦顺恩施市崔家坝镇小学

毛继万恩施市崔家坝镇小学

郭好英沙地乡中心小学

向胜培沙地乡花被小学

廖瑞昌新塘乡双河小学

范贤荣新塘乡海信希望小学

唐建明恩施市盛家坝乡大集场小学

周德安盛家坝乡盛家坝中心小学

聂新梅恩施市盛家坝乡中心小学

曹约云恩施市盛家坝乡中心小学

胡和旺白果乡桑树坝村中心小学

彭祖冲白杨坪镇中心小学

史吉言恩施市红土乡大河沟小学

王春轩红土乡中心小学

胡鸿雁三岔镇中心小学

梁远涛三岔镇茅坝小学

杨然芳三岔镇中心小学阳天坪校区

黄永树三岔镇茅坝小学

胡自政三岔镇三元小学

向宏寿恩施市芭蕉侗族乡朱砂溪小学

陈代萍恩施市芭蕉侗族乡中心小学

谢传见龙凤镇小龙潭小学

胡传炜龙凤乡镇武商小学

肖万斋龙凤乡镇武商小学

胡雪斌恩施市龙凤镇中心小学

陈立坤汪营镇白果小学

唐喜尧汪营镇第一小学

段盛庚汪营镇厚坝小学

张  英汪营镇白果小学

杨崇惠凉雾乡旗杆小学

黄成平利川市凉雾乡凉雾小学

胡先玉来凤县百福司镇中心小学

滕仁清利川市团堡镇永兴小学

高碧明利川市团堡镇小学

冉从忠利川市团堡镇小学

李再雄利川市团堡镇长岳小学

郭明芳利川市团堡镇金龟小学

陶永剡南坪乡野茶小学

朱志宏南坪乡长乐小学

陈大权谋道镇长坪小学

柳太刚建南镇箭竹溪希望小学

黎文明建南镇箭竹溪希望小学

周天荣建南镇黄金小学

卢  艳建南镇黄金小学

李云芳利川市忠路镇民族小学

覃辉珍利川市忠路镇民族小学

朱光群文斗乡十字路小学

肖锦发毛坝镇青岩小学

袁明扬利川市沙溪乡岸坎小学

董依超元堡乡桃元小学

向  阳元堡乡红椿小学

戴明坤元堡乡毛针小学

向智宪利川市柏杨坝镇西坪小学

谷玉琴利川市柏杨坝镇西坪小学

刘永兰建始县茅田乡茅田小学

陈普明建始县高坪镇明德小学

王宏平建始县三里乡大兴小学

陈传奋建始县三里乡二龙小学

向宏福建始县花坪镇石马学校

向宏刚建始县花坪镇关口小学

邓中嗣巴东县茶店子镇安居小学

谭会琼巴东县茶店子镇风吹垭小学

田恒尧巴东县茶店子镇风吹垭小学

向宏大巴东县大支坪镇药会坦小学

向传清巴东县官渡口镇茅坝小学

宋发武巴东县溪丘湾乡平阳坝小学

李明军巴东县溪丘湾乡天池岭小学

吴长奎巴东县沿渡河镇堆子场小学

吴献民巴东县沿渡河镇民族中心小学

王从光巴东县清太坪镇民族中心小学

向学锋巴东县清太坪镇民族中心小学

张宏训巴东县清太坪镇民族中心小学

田红梅来凤县大河镇中心小学

邓红琼巴东县野三关镇红军小学

郭玉梅燕子镇民族中心学校

邹  晔走马镇中心小学

覃立萍走马镇中心小学

彭召银来凤县百福司镇中心小学

田永胜来凤县百福司镇中心小学

曾  彬来凤县大河镇中心小学

张宏贵来凤县翔凤镇沙坨小学

方珍权唐崖镇燕朝小学

王成舟唐崖镇燕朝小学

覃子荣唐崖镇民族中心小学

冉华菊咸丰县坪坝营镇中心小学

陈长清朝阳寺镇民族小学

冉培红小村乡民族中心小学

葛冬莲咸丰县活龙坪乡民族中心小学

曾凡俊咸丰县活龙坪乡民族中心小学

冉淑云忠堡镇民族小学

田  波来凤县绿水镇中心小学

田中祥来凤县大河镇中心小学

陈凡鹰来凤县大河镇中心小学

瞿  军来凤县三胡乡胡家沟中心小学

杨建平来凤县三胡乡胡家沟中心小学

何  伟来凤县三胡乡猴栗堡小学

杨益知来凤县翔凤镇新峡小学

向香斌沙地乡初级中学

张会琼沙地乡初级中学

刘祖芹恩施市盛家坝民族初级中学

向云高恩施市盛家坝民族初级中学

崔显胜恩施市白杨坪镇熊家岩初级中学

吴必胜汪营镇初级中学

向先权谋道镇初级中学

张良环建南镇乐福店初级中学

朱钦文建南镇箭竹溪初级中学

杨兴权建始县花坪民族初级中学

谭祖伦巴东县水布垭镇长岭初级中学

蒲晓涯白果乡初级中学

余  青汪营镇初级中学

覃发慧  利川市忠路镇初级中学

董庆耀  利川市忠路镇初级中学

徐顺贵 建始县业州镇大堰中学

朱凡平 巴东县茶店子镇民族初级中学

钱 琴  朝阳寺镇民族初级中学

王宏玲  元堡乡双河小学

向金蓉沙地乡黄广田小学

朱作斌沙地乡麦淌小学

冯本玉新塘乡双河小学

蔡先进恩施大峡谷风景区管理处梨树小学

章定桃屯堡乡中心小学

朱志翠恩施市芭蕉侗族乡中心小学

董世宪龙凤镇中心小学

袁  超元堡乡元堡小学

向德富汪营镇白果小学

张万琼利川市凉雾乡凉雾小学

牟来华利川市凉雾乡凉雾小学

覃桂碧利川市南坪乡南坪小学

张  立利川市南坪乡南坪小学

谢素芳利川市南坪乡营上小学

蒲自忠谋道镇长坪小学

宁资卫建南镇箭竹溪希望小学

覃连群建南镇建新小学

覃安树建南镇黄金小学

郭德富利川市忠路镇民族小学

何化南利川市忠路镇民族小学

刘修超文斗乡文斗小学

肖永斌利川市沙溪乡建设小学

黄英本利川市沙溪乡民族小学

曾凡进元堡乡元堡小学

冉瑞彪元堡乡元堡小学

王成慧元堡乡元堡小学

杨大洲利川市柏杨坝镇第二小学

陈治琼建始县长梁镇天生民族中小学

王永国建始县长梁镇茶园小学

万书岚建始县长梁镇民族小学

张绪竹建始县茅田乡茅田小学

龙世波建始县三里蟠龙民族小学

黄本学建始县花坪镇唐坪小学

刘承喜建始县景阳镇粟谷坝小学

刘家华宣恩县沙道沟镇中心小学

黄中桂来凤县旧司镇民族小学

戴元林走马镇中心小学

刘先进太平镇贺龙希望小学

卢国典咸丰县坪坝营镇新场小学

郑文华大路坝区工委民族小学

邹海清小村乡民族中心小学

李玉祥建南镇乐福店初级中学

佘吉太建南民族初级中学

陈  俊巴东县溪丘湾乡初级中学

付玉启咸丰县坪坝营镇杨洞中小学校

马付恩恩施市盛家坝民族初级中学

向开怀白果乡初级中学

何远瑾恩施市芭蕉侗族乡初级中学

陈明武文斗民族初级中学

马家建建始县景阳镇清江初级中学

胡守疆咸丰县忠堡镇民族中学

周传平白杨坪镇初级中学

汤耀寿恩施市龙凤镇龙马民族学校

张宗群汪营镇初级中学

黄学文谋道镇初级中学

孙继彪谋道镇初级中学

刘雅芬朝阳寺镇民族初级中学

丁德斌恩施市盛家坝民族初级中学

曾令学汪营镇初级中学

何国华利川市沙溪乡民族初级中学

王祥勇巴东县溪丘湾乡初级中学

黄本贵巴东县野三关镇民族实验初级中学

黄世成沙地乡初级中学

田  云三岔镇初级中学

李正佐恩施市芭蕉侗族乡初级中学

覃廷高利川市忠路镇初级中学

熊昌东板桥镇初级中学

周义权建南民族初级中学

何泽忠利川市忠路镇初级中学

张彩桂巴东县野三关镇初级中学

赵永国  红土乡民族初级中学

曾伯海 建南镇箭竹溪希望小学

杨付平 巴东县水布垭镇杨柳池民族初级中学

朱家洪 屯堡乡中心小学

谭再树 利川市凉雾乡马前小学

张金林 利川市大田口小学

姚祖顺 来凤县翔凤镇沙坨小学

王  勇 咸丰县活龙坪乡水坝小学

代云辉 恩施市盛家坝民族初级中学

李高龙 燕子镇民族中心学校

白爱民 来凤县百福司镇中心小学

蒋世祥 来凤县大河镇中心小学

向海燕 巴东县茶店子镇幼儿园